нет IP адреса

IPTV

Модератор: elcom.ru

нет IP адреса

Сообщение aaa-77 » Чт фев 20, 2014 5:43 pm

Здравствуйте уважаемые, второй день вместо тв висит окно "нет IP адреса". перезагружаю уже второй день. Интернет пашет нормально. Приставка подключена напрямую (без роутера). Сегодня поменял приставку-тоже самое. Никто не подскажет мне что это такое?
aaa-77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:36 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение Rediskus » Пт фев 21, 2014 8:43 am

aaa-77 писал(а):Здравствуйте уважаемые, второй день вместо тв висит окно "нет IP адреса". перезагружаю уже второй день. Интернет пашет нормально. Приставка подключена напрямую (без роутера). Сегодня поменял приставку-тоже самое. Никто не подскажет мне что это такое?

Подскажу. DHCP сервера в внутренней сети елкома отвечать перестали. То ли их вырубили случайно, то ли намеренно-была инфа, что приставки должны продаваться только вместе с роутерами, ибо БАБЛО! У тех, кто купил вместе с роутером (домолинковским) все работает.
Rediskus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:58 am

Re: нет IP адреса

Сообщение a33 » Пт фев 21, 2014 5:43 pm

aaa-77 писал(а):Здравствуйте уважаемые, второй день вместо тв висит окно "нет IP адреса". перезагружаю уже второй день. Интернет пашет нормально. Приставка подключена напрямую (без роутера). Сегодня поменял приставку-тоже самое. Никто не подскажет мне что это такое?


Подсказываю конкретно. У меня была тоже такая же фигня.
Надо идти в абонентский отдел и брать в аренду роутер. С 12 февраля ни одна приставка без роутера больше работать не будет.
Вместо аренды роутера я пошёл в абонентский отдел и расторг договор на телевидение в 3,14-у.
Кроме порнухи, да и то ночью, смотреть в Ростелекоме нечего, всё остальное показывает КЭТИС за 180 рублей в том же качестве.
Прожил без порнухи 8 дней, и... нормально...
Тем временем их ср сервис ВОСЕМЬ ДНЕЙ пытался "чинить" неработающее телевидение с экраном "перезагрузите, не найден IP", т.е. ничего не делал.
Как только я во всём разобрался, гудбай нахрен ваше телевидение.
За то, что Олимпиаду продинамили, с вас надо неустойку брать - три годовых подписки. Но теперь уже не за телевидение, а за интернет.
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение aaa-77 » Сб фев 22, 2014 5:58 am

Почему же тогда никаких обьявлений нет и предложений. Я звонил в тп и уточнил, что тв напрямую подключено, никаких цу не последовало.
aaa-77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:36 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение Rediskus » Сб фев 22, 2014 11:22 am

Рискуя быть забаненным привожу как есть:
Очередной высер маркетологов чудесного провайдера домолинк привел к тому, что годами работающаа без роутера ТВ приставка МАГ-250
в одночасье перестала работать, ругаясь на отсутствие IP-адреса. Беглый анализ произошеднего показал, что:
1. Во внетренней сети провайдера больше нет DHCP серверов.
Как следствие больше нет и самой внетренней сети, ибо какие адреса то брать?
Как следсивие кастрированный линукс приставки MAG-250 от домолинка, который не может использовать статические IP, ругается и не работает.
2. Курение идиотских мануалов, написанных восьмиклассниками для пятиклассников по настройки говнороутеров с прошивкой говнолинг дало понять, что:
1. MAG-250 теперь сидит во внутренней сети роутера и получает ИП от его DHCP сервера.
2. На роутере включается так называемый Russian PPPoE-еще один идиотский высер админов-недоучек. Зачем?
А затем, чтобы ходили igmp-пакеты, далее ПО роутера (igmpproxy) ловит их на внешнем интерфейсе и вбрасывает во внутреннюю сеть роутера.
Именно для этого и поднимается статический внешний ИП-адрес 1.1.1.2 со шлюзом 1.1.1.1 и гигантской маской подсети /8.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вариант 1: пойти в офис домолинка, покаяться, что юзал несертифицированное оборудование, разбить его молотком и взять в аренду чудесный Dlink с прошивкой домолинка.
Вариант 2: настроить жуткое и ужасное несертифицированное оборудование.
Так как в офис мне идти было лень, а от сертифицированных DLINKов у меня изжога был выбран вариант 2.
Итак роутер asus n66u прошивка Tomato 1.28
Вкладка Basic-LAN
bridge br0 -внутренняя сеть
bridge br1 - IP 1.1.2.1 маска 255.255.255.0 DHCP range 1.1.2.2-1.1.2.2 (1 адрес). Это нужно чтоб DHCP дал приставке IP.
Вкладка Advanced-DHCP/DNS
Use internal DNS вкл
Use received DNS with user-entered DNS вкл
Prevent DNS-rebind attacks вкл
Intercept DNS port (UDP 53) вкл
Это все просто так :)
Вкладка Advanced-VLAN
vlan1 порты 2 3 4
vlan2 порты WAN
vlan3 порты 1 (MAG-250)
Вкладка Administration-Scripts/Init
ifconfig vlan2 1.1.1.2 netmask 255.0.0.0 broadcast 1.255.255.255 up;sleep 10; Вот он ЯЗЬ!!!
Вкладка Administration-Scripts/Firewall
iptables -t filter -A FORWARD -d 224.0.0.0/240.0.0.0 -j ACCEPT
iptables -t filter -A FORWARD -s 224.0.0.0/240.0.0.0 -j ACCEPT
iptables -t nat -A PREROUTING -p udp -s 84.53.200.102 -j DNAT --to-destination 1.1.2.2
iptables -A FORWARD -i ppp0 -p udp -d 1.1.2.2 -j ACCEPT
Последние 2 правила нужны, чтобы работало rtsp-просмотр программ в записи.
Вкладка Administration-Scripts/Wan Up
killall igmpproxy; /usr/sbin/igmpproxy /opt/usr/igmp.conf
сам конфиг IGMPPROXY
phyint vlan2 upstream
altnet 0.0.0.0/0
phyint br0 downstream ratelimit 0
phyint br1 downstream ratelimit 0
ВСЕ. Примерно 30 минут времени на то, чтобы все это придумать и прописать. Возможно, тут что-то лишнее, но
главное, что все работает!
Rediskus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:58 am

Re: нет IP адреса

Сообщение Elk » Сб фев 22, 2014 2:59 pm

Всё конечно хорошо, НО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ КОТОРОЕ ПОСТАВИЛ И НАСТРОИЛ РОС ТЕЛЕКОМ !!!!!!!!!!!!
описание проблемы в теме выше.
Elk
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:16 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение BVM33 » Сб фев 22, 2014 3:11 pm

Спасибо за разъяснение Rediskus!!!
Настроил я свой Zухель KINETIC и все заработало

Мои настройки для KINETIC
Вкладка Домашняя сеть/Организация сети в пункте
IP-адрес интернет-центра: 1.1.2.1
Маска подсети: 255.255.255.0
DHCP: Сервер
Пул адресов: от 1.1.2.2 до 1.1.2.62

в той же вкладки раздел Арендованные адреса
набираем МАК приставке (ищите на приставке наклейку например 84:00:D2:28:EB:FA)
Выдавать IP-адрес: 1.1.2.2

вкладка IP-телевидение
Режим TVport: Автоматический

все заработало. Rediskus ещё раз спасибо!
BVM33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:54 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение BVM33 » Сб фев 22, 2014 3:13 pm

Elk писал(а):Всё конечно хорошо, НО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ КОТОРОЕ ПОСТАВИЛ И НАСТРОИЛ РОС ТЕЛЕКОМ !!!!!!!!!!!!
описание проблемы в теме выше.


Видимо плохо настроил Росте.
BVM33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:54 pm

Re: нет IP адреса

Сообщение Elk » Сб фев 22, 2014 3:18 pm

BVM33 писал(а):
Elk писал(а):Всё конечно хорошо, НО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ КОТОРОЕ ПОСТАВИЛ И НАСТРОИЛ РОС ТЕЛЕКОМ !!!!!!!!!!!!
описание проблемы в теме выше.


Видимо плохо настроил Росте.


Да тут как-то не важно что и как он настроил, факт в том что не работает ничего, лично я отказался от этого никакого тв года 3 назад, но рос телеком заманил мою сестру в свои тв сети, в итоге настраивали сначала неделю, потом работает через раз....
Elk
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:16 pm


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron