Замораживание картинки тв

IPTV

Модератор: elcom.ru

Замораживание картинки тв

Сообщение oxival » Вт дек 17, 2013 9:02 am

Были проблемы с интернетом и телевидением. Пришел технический специалист и перекинул меня на другое оборудование, т.к. первое технически неисправно. После этого картинка тв отличная, интернет прекрасно, но происходит замораживание изображения тв каждые две минуты. Следует отметить, что раньше приставки работали в режиме моста, после переключения это стало невозможно. Возможно ли настроить роутер(TP-Link 4300) для корректной работы тв?
oxival
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:23 pm

Re: Замораживание картинки тв

Сообщение oxival » Ср янв 15, 2014 3:03 pm

В общем решил проблему с помощью форума производителя роутера. Если у вас "не рекомендованный" роутер и есть проблемы с тв, проверьте IP адрес вашего роутера. Если он отличается от 192.168.1.1, то смените адрес роутера на 192.168.1.1. У меня проблемы с тв решилась именно так.
Добавлю только, что все остальные настройки роутера оставил по умолчанию.
oxival
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:23 pm

Re: Замораживание картинки тв

Сообщение 832 » Вт фев 04, 2014 2:23 pm

Роутер не рекомендованный (zyxel keenetic giga), адрес рекомендованный (192.168.1.1). Остановку картинки и звука наблюдаю постоянно, т.е. больше года с момента подключения к ТВ.
Раньше на рекомендованном dir-320 NRU было все то же.
Несколько жалоб через личный кабинет ни к чему не привели, кроме рекомендации обратиться в call-центр (ага, сейчас, 1,5 часа на трубке).
Аватара пользователя
832
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:30 am

Re: Замораживание картинки тв

Сообщение oxival » Пт фев 07, 2014 11:15 pm

Кстати, была у меня мысль купить Zyxel Giga. Наверняка есть какое-то простое решение проблемы. Мне ведь тоже говорили в техподдержке, что TP-Link не поддерживается, т.к. якобы требуется "сложная настройка". Оказалось, все гораздо проще. Сейчас и интернет летает, и тв отлично работает, и смотрю на своем smart tv фильмы в HD качестве через Wi-Fi(ghb этом бывает что и торренты одновременно качаю). Поэтому советую искать решение на форумах своего роутера. Мне подсказали решение именно на форуме TP-Link.
oxival
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:23 pm

Re: Замораживание картинки тв

Сообщение Lenysik_2510 » Ср фев 26, 2014 9:08 am

Здравствуйте, не показывает телевидение с 01.02.2014 по сей день. Вначале просили проверить приставку в тех. центре, все норм. Только после составили заявку в кол. центре, которая до сих пор в разработке. Что делать, куда писать, звонить, в главном офисе на гороховой уже писала претензию, результатов ноль. Просто черный экран и все
Lenysik_2510
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 8:46 am

Re: Замораживание картинки тв

Сообщение oxival » Чт мар 12, 2015 11:52 pm

Если оборудование Ростелекома, то только с ними решать.
oxival
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:23 pm


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron