Не показывают Первый и Россия HD

IPTV

Модератор: elcom.ru

Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение KuDeSnik » Чт май 09, 2013 8:41 pm

Вопрос к пользователям и админам - у меня с первого дня появления в списке - не помню точно, но с прошлого года - не показывают Первый HD и Россия HD. Просто черный экран и программа передач. Канал точно активен - пакет HD подключен и название белое в списке, при выборе ничего про подписку не говорит. Сейчас еще RTTV HD появился такой же черный экран. Я из Радужного. Остальные HD каналы показывают нормально. Это так у всех, или я один такой?

В техподдержку я звонил, но там все спутали - у меня было две проблемы:
1. Перестало вообще все показывать - оказалось в Радужном сменили настройки оборудования провайдера, оно перестало выдавать IP по DHCP вообще - до этого выдавало один адрес 1.1.1.2, хотел когда-то приставку напрямую подключить - оказалось что выдает ТОЛЬКО один адрес - не получилось напрямую. Вообщем с этой проблемой мне помогли - сказали вбить адрес в роутер на WAN руками. Вбил - все заработало. Роутер у меня свой - ASUS RT-N66U.
2. Давным давно не показывали эти каналы - я решил спросить и об этом - но тут начался пипец - меня передавали туда сюда и в итоге сказали что у меня пакет не тот подключен (Viasat который) - на что я сказал что нет, как раз тот - они меня опять передавали - в итоге сказали что завели обращение и позвонят сами.

Обращение 23.03.2013, до сих пор никто не звонил, текущий статус - Закрыто.
Описание: л.с ****************,логин **********,не показывают Первый канал HD,Россия HD,к.т ***********,приставка MAG 250,роутер Асус 66у [58] На каких каналах наблюдается проблема?:Первый канал HD,Россия HD Когда появилась проблема?: После каких действий?: Когда проблема исчезла? (если проблема в данный момент не наблюдается) : Если проблема плавающая, спросить в какое время она появляется и исчезает.: Чёрный экран на каналах:MAC-адрес STB:: Логин (находится на наклейке снизу):: Модель модема/CPE:: Чёрный экран на всех каналах кроме 555го. Необходимо проверить авторизацию и получение ключей шифрования STB.

Второй раз звонить пока не хочу - 40 минут в прошлый раз меня туда сюда передавали...
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение vick2000 » Пт май 10, 2013 12:47 pm

а есть возможность на компе проверить через vlc?
если ДА- то Открытое ТВ работает??
vick2000
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:12 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение KuDeSnik » Пт май 10, 2013 1:21 pm

Открытое ТВ работает. Но на компе проверить что? Я же написал, что все каналы показывают кроме этих двух (трех), а в открытом ТВ этих двух нет.
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение ZyXELLL » Пт май 10, 2013 9:15 pm

KuDeSnik писал(а):Открытое ТВ работает. Но на компе проверить что? Я же написал, что все каналы показывают кроме этих двух (трех), а в открытом ТВ этих двух нет.

2kudesnik - напиши лицевой счет, можно в личку.
буду на работе - проверю
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение vick2000 » Пт май 10, 2013 10:28 pm

KuDeSnik писал(а):Открытое ТВ работает. Но на компе проверить что? Я же написал, что все каналы показывают кроме этих двух (трех), а в открытом ТВ этих двух нет.

ну например, проверить (открыть) через VLC эти два источника: (а там уже думать)
Первый канал
udp://@233.3.2.1:5000
Первый канал HD
udp://@233.3.1.138:5000

ЗЫ: просьба -отвечать только работает-нет
vick2000
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:12 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение KuDeSnik » Сб май 11, 2013 3:19 pm

Первый канал
udp://@233.3.2.1:5000

Работает, все нормально.
Первый канал HD
udp://@233.3.1.138:5000

Не работает вообще, даже не пытается буферизовать.

Пробовал в vlc "открытое ТВ" скачанном с сайта elcom.ru.
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение vick2000 » Сб май 11, 2013 6:53 pm

KuDeSnik писал(а):Не работает вообще, даже не пытается буферизовать.

Пробовал в vlc "открытое ТВ" скачанном с сайта elcom.ru.

ну рискну предположить тогда, что в потоке, доставляемом до предпоследнего оборудования (если ваше считать последним), отсутствуют эти каналы. помочь может только сотрудник элком (не в москве-сидящяя тётя, а местный представитель).
ждите ZyXELLL -а
хотя я бы еще попробовал кабель от домолинка напрямую воткнуть в комп, и попробовать то же самое, чтобы исключить "возможности" роутера. ну это так, на всякий., чтобы уже 100% убедиться, что виноват домолинк, а не ваше оборудование.
но судя по всему просто напросто в кабеле, который заходит в вашу квартиру, отсутствуют эти каналы.
vick2000
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:12 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение KuDeSnik » Вт май 14, 2013 12:19 pm

Благодаря уважаемому ZyXELLL каналы заработали - что-то было неправильно настроено на оборудовании провайдера.
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение ZyXELLL » Вт май 14, 2013 12:43 pm

KuDeSnik писал(а):Благодаря уважаемому ZyXELLL каналы заработали - что-то было неправильно настроено на оборудовании провайдера.

перепроверьте - как работает с текущего момента.
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: Не показывают Первый и Россия HD

Сообщение KuDeSnik » Вт май 14, 2013 2:28 pm

Каналы работают, подробнее вечером все проверю - сейчас на работе, домой звонил просто. Как все потестирую - отпишусь.
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron