переодическое зависание каналов обьясните

IPTV

Модератор: elcom.ru

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение ZyXELLL » Вс апр 28, 2013 8:15 am

APik писал(а):Теперь нормально, пару раз подвис Eurosport HD, но с разницей в 2 часа. Не смертельно. На остальных каналах (не HD), подвисание прекратилось. Другие HD каналы, сегодня не смотрел.

P.S В чем проблема была? Мало-ли, попадется толковый сотрудник ТП, знающий что можно не только роутер ребутить))) Объяснить хоть попытаться.

объяснять особо нечего, технические нюансы :D
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение evgen545 » Вс апр 28, 2013 11:08 am

За последний час повисо росиия 24-3 раза,первый-1раз, хотя стало намного лутше посмотрим что будет далее
evgen545
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:38 am

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение evgen545 » Вс апр 28, 2013 1:24 pm

Ну вот опять начались частые зависание
evgen545
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:38 am

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение evgen545 » Вс апр 28, 2013 8:22 pm

Вечер,вобще полный мрак это уже даже смотреть невозможно
evgen545
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:38 am

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение Gooddy » Вс апр 28, 2013 8:56 pm

у меня тоже такая же проблема. каждый вечер подвисания тв проходит
Gooddy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 12:14 pm

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение APik » Вс апр 28, 2013 9:55 pm

У меня подвисать стало вечером только. После 22.00. Eurosport HD и 1 HD. Проблема осталась :(
Изображение
Аватара пользователя
APik
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:41 pm
Откуда: Владимир

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение Rediskus » Ср май 01, 2013 5:46 pm

У меня тоже подвисает по вечерам постоянно.
Rediskus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:58 am

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение APik » Чт май 02, 2013 12:30 am

Rediskus писал(а):У меня тоже подвисает по вечерам постоянно.


У меня 2 дня, полет нормальный... Пока. ХЗ, вон объявления, что работы ведутся. Может наладили
Изображение
Аватара пользователя
APik
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:41 pm
Откуда: Владимир

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение KuDeSnik » Чт май 09, 2013 8:39 pm

У меня раньше подвисало каждые пять минут - проверял свое оборудование, ничего не нашел и заглянул сюда на форум - оказалось у всех так, сегодня после прошивки тестировал НТВ - за 20 минут повисло один раз - минуту висело и пошло дальше, потом через 5 минут опять и еще через 5, потом через одну(!). Что посоветуете делать? Звонить в ТП? И еще странность - у меня две приставки - при выключении одной (с пульта) - встает ненадолго другая...
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение ZyXELLL » Пт май 10, 2013 9:14 pm

KuDeSnik писал(а):У меня раньше подвисало каждые пять минут - проверял свое оборудование, ничего не нашел и заглянул сюда на форум - оказалось у всех так, сегодня после прошивки тестировал НТВ - за 20 минут повисло один раз - минуту висело и пошло дальше, потом через 5 минут опять и еще через 5, потом через одну(!). Что посоветуете делать? Звонить в ТП? И еще странность - у меня две приставки - при выключении одной (с пульта) - встает ненадолго другая...

скорее всего стоит не рекомендованный руотер дир320нру - а какойто другой.
одна приставка "влияет" на другую = часто встречающийся глюк(баг) ПО роутера. необходимо использовать дир320нру (выданный в рт) прошитый 1.3.9 и нкастроенный по инструкции
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение KuDeSnik » Сб май 11, 2013 3:08 pm

Стоит ASUS RT-N66U. Влияние это мелочь, вот залипания это проблема. Надо где-то найти роутер для проверки - так как проблема с залипанием не только у меня, мне кажется что причина не в роутере. Тем более, что раньше-то все нормально было с этим роутером и этой приставкой - с 08.2012 по 02.2013.

Вот объясните мне, работники Ростелекома, почему нельзя было разрешить раздачу DHCP на вашем оборудовании - чтобы приставки подключались напрямую в вашу сеть, и роутер не влиял вообще? Раньше то во Владимире так делали - на входной провод свитч, в него приставки и роутер и вперед, никаких проблем - роутер не влияет НИКАК. Зато теперь отмаза есть всегда - роутер нерекомендованный, а то, что рекомендованный = тормозной - это не важно.

А про влияние - наверное igmp snooping причиной - приставка включаясь регистрирует себя на прием мультикаста, вот и привстает. Можно конечно выключить попробовать, но это сразу вынос WiFi точки, подключенной к роутеру (не встроенной) - у большинства точек мультикасты не режутся и забивают весь канал.
Почему все всегда отвечают на более простой из двух вопросов, если задать их одновременно, а про второй забывают? Больше не буду спрашивать про две вещи одновременно.

Я ни на кого здесь лично не ругаюсь, извините если кого задело - просто наболело. IPTV с августа 2012, плачу за телевидение 960р в месяц - а проблемы постоянно:
Сначала никто не мог мне сказать как настроить роутер под iptv, сам разобрался (нужно просто включить маршрутизацию мультикаста),
потом приставка взяла и померла (моторола была сначала) - почти две недели меняли,
потом каналы не показывают (Первый HD и Россия HD) - до сих пор все так и есть,
потом все вообще перестало показывать - спасибо, в ТП помогли (после смены настроек вашего оборудования пришлось руками вбить IP на WAN в роутере - ваши DHCP совсем выключили),
потом каналы стали залипать - а это прямо бесит, когда на целую минуту встает изображение периодически.
5 проблем за 9 месяцев!
KuDeSnik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 7:34 pm

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение evgen545 » Вс май 12, 2013 10:48 pm

KuDeSnik писал(а):Стоит ASUS RT-N66U. Влияние это мелочь, вот залипания это проблема. Надо где-то найти роутер для проверки - так как проблема с залипанием не только у меня, мне кажется что причина не в роутере. Тем более, что раньше-то все нормально было с этим роутером и этой приставкой - с 08.2012 по 02.2013.

Вот объясните мне, работники Ростелекома, почему нельзя было разрешить раздачу DHCP на вашем оборудовании - чтобы приставки подключались напрямую в вашу сеть, и роутер не влиял вообще? Раньше то во Владимире так делали - на входной провод свитч, в него приставки и роутер и вперед, никаких проблем - роутер не влияет НИКАК. Зато теперь отмаза есть всегда - роутер нерекомендованный, а то, что рекомендованный = тормозной - это не важно.

А про влияние - наверное igmp snooping причиной - приставка включаясь регистрирует себя на прием мультикаста, вот и привстает. Можно конечно выключить попробовать, но это сразу вынос WiFi точки, подключенной к роутеру (не встроенной) - у большинства точек мультикасты не режутся и забивают весь канал.
Почему все всегда отвечают на более простой из двух вопросов, если задать их одновременно, а про второй забывают? Больше не буду спрашивать про две вещи одновременно.

Я ни на кого здесь лично не ругаюсь, извините если кого задело - просто наболело. IPTV с августа 2012, плачу за телевидение 960р в месяц - а проблемы постоянно:
Сначала никто не мог мне сказать как настроить роутер под iptv, сам разобрался (нужно просто включить маршрутизацию мультикаста),
потом приставка взяла и померла (моторола была сначала) - почти две недели меняли,
потом каналы не показывают (Первый HD и Россия HD) - до сих пор все так и есть,
потом все вообще перестало показывать - спасибо, в ТП помогли (после смены настроек вашего оборудования пришлось руками вбить IP на WAN в роутере - ваши DHCP совсем выключили),
потом каналы стали залипать - а это прямо бесит, когда на целую минуту встает изображение периодически.
5 проблем за 9 месяцев!
Дейсвительно роутер здесь не причём,я приставку напрямую подключал без роутера залипания всё равно были,правда сейчас все отлично работает ни одного подвисания за 3 дн, правда пришлось довести техподдержку до белого каления за празники раза три звонили мол у вас приставка не работает,заработала а неработал видемо мозг технарей
evgen545
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:38 am

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение APik » Вт май 14, 2013 4:26 am

Подтверждаю слова выше. У меня было ОТЛИЧНОЕ качество показа с августа 12 по февраль сего года (до этого было IP TV не по FTTx, проблем никогда не было).
На какой-то период залипание прекратилось, теперь оно началось снова, но не так часто.

Оборудование Ваше, DIR-320 Nru, прошивка скачана с вашего сайт. То есть в ПО ошибок нет и роутер не влияет на это. Проблема явно с вашей стороны и началась она в один и тот-же промежуток времени. Прошу серьезно подойти к вопросу и более углубленно изучить и устранить проблему.
Изображение
Аватара пользователя
APik
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:41 pm
Откуда: Владимир

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение APik » Вт май 21, 2013 9:23 pm

У меня зависание продолжается, наладилось на какое-то время и снова началось. На одной приставке более-менее, а на второй сильно. Мак адрес приставки, в личку скинул.
Изображение
Аватара пользователя
APik
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:41 pm
Откуда: Владимир

Re: переодическое зависание каналов обьясните

Сообщение a33 » Вс сен 01, 2013 4:24 pm

Всё хуже и хуже, очень часто пропадает звук, причем в ключевых сценах, как назло. Всё чаще зависает картинка. Всё чаще лезут черные экраны. Если быстро переключать каналы, приставка вообще зависает намертво, а кнопки неудобные.

Специально просил, чтобы не было никаких роутеров, всё напрямую. Сделали два подключения, интернет отдельно, тв отдельно. Бесполезно.
Туфта какая-то, а не сервис. 9 месяцев подключения и всё время какие-то проблемы с вещанием. Деньги только брать за этот "сервис" ни разу не забыли.

Всё чаще приходится переключаться на КЭТИС. Сделал в дом аналоговый кабель на всякий случай, и ни разу не пожалел - дешёво, надежно, подключай сколько хочешь телевизоров и никогда ничего не пропадает.
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron