Перестало работать IPTV

IPTV

Модератор: elcom.ru

Перестало работать IPTV

Сообщение Druid » Пн дек 03, 2012 10:20 pm

В четверг 29 ноября почему-то перестало работать IPTV. Писало CA failure init. Подумал на приставку и сходил поменял её на новую (которая маленькая Ростелеком). Тоже не работает, и видимо, причина та же, пишет "Нет IP-адреса". Интернет работает стабильно, всё это через роутер ASUS RT-n16. Понимаю, что она не входит в рекомендуемые, но до 29 ноября с марта все прекрасно работало, и к телевидению не было никаких претензий. При подключения кабеля напрямую в ТВ-приставку та же самая ошибка и ничего не работает. До тех поддержки пробовал дозвониться, но после того как девушка переключает на "специалистов, которые занимаются настройкой подключения", я ждал полчаса и не дождался..
Druid
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:30 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение ZyXELLL » Вт дек 04, 2012 9:31 am

проблема может быть в том что через роутер не проходит "прошивка", а без новой прошивки устройство работать не может.
попробуйте подключить напрямую, может прошивка пройдет.
(правда периодически ПОменяется - а с ним ключи шифрования , если этого происходить не будет - будет сыпаться изображение)
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение Druid » Вт дек 04, 2012 10:36 am

Так пробовал напрямую, та же самая ошибка "Нет IP адреса"
Druid
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:30 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение Druid » Вт дек 04, 2012 10:46 am

Т.е. как я понимаю, приставка не получает адрес по DHCP, так как оборудование ростелекома по dhcp адреса вообще не выдает, а только через pppoe, и роутер это нормально берет, а приставка не может. При подключении в роутер не в STB порт, приставка получает локальный адрес от DHCP роутера, загружается, но ни одного канала не показывает, а при подключении в STB порт (который, как я понимаю, по сути бридж с WAN), dhcp роутера уже ничего не выдает, и она также не может получить адрес.
Druid
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:30 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение ZyXELLL » Вт дек 04, 2012 11:14 am

Druid писал(а):Т.е. как я понимаю, приставка не получает адрес по DHCP, так как оборудование ростелекома по dhcp адреса вообще не выдает, а только через pppoe, и роутер это нормально берет, а приставка не может. При подключении в роутер не в STB порт, приставка получает локальный адрес от DHCP роутера, загружается, но ни одного канала не показывает, а при подключении в STB порт (который, как я понимаю, по сути бридж с WAN), dhcp роутера уже ничего не выдает, и она также не может получить адрес.

возьмите в аренду дир320нру, и все будет работать
Изображение !!!!! все на главное приключение лета !!!!!!
ZyXELLL
elcom.ru
 
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:45 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение Druid » Вт дек 04, 2012 6:56 pm

Поставил dir-320. Настроил по этой инструкции - http://support.elcom.ru/obnovlenie-po-i ... r-320.html. Все тоже самое. Ничего не показывает, а если ещё выбрать порт для IPTV (в инструкции про это ничего нет), то так же "Нет IP адреса".
Druid
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:30 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение Druid » Ср дек 05, 2012 3:08 pm

Так что теперь-то делать?
Druid
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 9:30 pm

Re: Перестало работать IPTV

Сообщение Bear » Чт дек 06, 2012 8:45 am

Druid писал(а):Так что теперь-то делать?

напишите номер договора в пм
Аватара пользователя
Bear
elcom.ru
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:03 am


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron