IPTV на Smamsung Smart TV

IPTV

Модератор: elcom.ru

IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение NightlyBlooD » Вт сен 11, 2012 10:31 pm

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли настроить "на прямую" IPTV на смарт самсунге, чтоб показывало столько-же каналов, сколько через приставку?!
NightlyBlooD
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:47 pm
Откуда: Владимир FTTx

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение ZlaCoder » Ср сен 12, 2012 9:16 am

Нет.
Internet terrorism.
Аватара пользователя
ZlaCoder
elcom.ru
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:10 am

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение Zolotoi » Ср сен 12, 2012 10:37 am

http://www.baton.tv/article/r-11.html 150 рублей в месяц, 124 канала, приставки не надо никакой.
Zolotoi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:17 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение ILyha_KM » Пт дек 21, 2012 11:05 pm

а еще вопрос. я не имел дела со смарт тв и айпиТВ, но хочу приобрести все это в новом году. на забаве я заметило что можно смотреть телевидение если у тебя подключено IPTV (нужно ввести логин пароль какой то). Тут я правильно понимаю что на компе можно отдельно смотреть телевидение и отдельно через приставку на телике? И если так, то можно ли смотреть телевидение на телике через забаву по инету? (я не в курсе всех способностей сматра, то подразумеваю, что он должен поддерживать выход в инет на интересующие меня сайты. я прав тут?)
ILyha_KM
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 1:57 pm
Откуда: Владимир

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение a33 » Сб янв 12, 2013 2:55 am

ILyha_KM писал(а):а еще вопрос. я не имел дела со смарт тв и айпиТВ, но хочу приобрести все это в новом году. на забаве я заметило что можно смотреть телевидение если у тебя подключено IPTV (нужно ввести логин пароль какой то). Тут я правильно понимаю что на компе можно отдельно смотреть телевидение и отдельно через приставку на телике? И если так, то можно ли смотреть телевидение на телике через забаву по инету? (я не в курсе всех способностей сматра, то подразумеваю, что он должен поддерживать выход в инет на интересующие меня сайты. я прав тут?)

Для компьютера бесплатно скачивается и устанавливается программа PC Player. Чтобы она работала, нужна специальная регистрация, что да мол, вы абонент IP TV. Если абонент, то будет приходить счет за услуги, как обычно, только сумма ноль при просмотре через компьютер. Пока ноль. А потом они что-нибудь придумают чтобы снять денег.
Таким образом ничего "свободно" и ,тем более в Интернете, посмотреть нельзя.
Smart TV на самсунге совершенно бесполезная в наших условиях опция, т.к. такого подключения к Интернету, которая она требует, никто не предоставляет.
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение виктор240 » Вс янв 13, 2013 5:37 pm

В Самсунг смарт, можно поставить виджеты.Там есть всё и фильмы HD и ТВ. Я поставил и больше ни чего не надо,смотри и радуйся. Как поставить!!! заходим в Smart Hub, далее создаём учетную запись develop,далее Выберите Разработка, далее выберите Настройка IP-адреса серв. 188.168.31.14 . Адреса серверов можно найти в интернете с разных серверов разные наборы виджетов. Далее Выберите Синхронизация приложений пользователя, дождитесь окончания установки. Всё выходим из develop,Перезапускаем Smart Hub,появятся виджеты. В Интернете есть более подробная информация. Удачи всем!!! У меня UE32ES6720SXRU.
виктор240
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:10 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение виктор240 » Вс янв 13, 2013 5:40 pm

a33 писал(а):
ILyha_KM писал(а):а еще вопрос. я не имел дела со смарт тв и айпиТВ, но хочу приобрести все это в новом году. на забаве я заметило что можно смотреть телевидение если у тебя подключено IPTV (нужно ввести логин пароль какой то). Тут я правильно понимаю что на компе можно отдельно смотреть телевидение и отдельно через приставку на телике? И если так, то можно ли смотреть телевидение на телике через забаву по инету? (я не в курсе всех способностей сматра, то подразумеваю, что он должен поддерживать выход в инет на интересующие меня сайты. я прав тут?)

Для компьютера бесплатно скачивается и устанавливается программа PC Player. Чтобы она работала, нужна специальная регистрация, что да мол, вы абонент IP TV. Если абонент, то будет приходить счет за услуги, как обычно, только сумма ноль при просмотре через компьютер. Пока ноль. А потом они что-нибудь придумают чтобы снять денег.
Таким образом ничего "свободно" и ,тем более в Интернете, посмотреть нельзя.
Smart TV на самсунге совершенно бесполезная в наших условиях опция, т.к. такого подключения к Интернету, которая она требует, никто не предоставляет.

Про Smart Это ты зря лучше посмотри в Интернете,он совсем не бесполезен а скорее наоборот!!!
виктор240
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:10 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение Bear » Пн янв 14, 2013 10:03 am

NightlyBlooD писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли настроить "на прямую" IPTV на смарт самсунге, чтоб показывало столько-же каналов, сколько через приставку?!

SmartTV предоставляет доступ к контенту, размещенному в интернете (требуется тариф с достаточной пропускной способностью). настроить на нев все каналы IPTV невозможно. если реализация на телевизоре позволяет просматривать multicast потоки (IGMP), то можно настроить просмотр открытых каналов, вещаемых в сети Ростелеком. номера групп можно посмотреть в плейлисте Открытого ТВ http://www.vladimir.center.rt.ru/data/d ... center.exe .
Аватара пользователя
Bear
elcom.ru
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:03 am

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение виктор240 » Пн янв 14, 2013 5:06 pm

Bear писал(а):
NightlyBlooD писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли настроить "на прямую" IPTV на смарт самсунге, чтоб показывало столько-же каналов, сколько через приставку?!

SmartTV предоставляет доступ к контенту, размещенному в интернете (требуется тариф с достаточной пропускной способностью). настроить на нев все каналы IPTV невозможно. если реализация на телевизоре позволяет просматривать multicast потоки (IGMP), то можно настроить просмотр открытых каналов, вещаемых в сети Ростелеком. номера групп можно посмотреть в плейлисте Открытого ТВ http://www.vladimir.center.rt.ru/data/d ... center.exe .

Зачем пугаешь людей заумными словами.Тариф согласен нужен.Любая оптика потянет,АДСЛ может и не пойдёт.Про мультикаст (IGMP),Роутер DIR320 дают при подключении (или купить,стоит чуть больше 1000)в нём есть (IGMP) да и не только в нём, на данный момент чуть ли не во всех. Открытое ТВ сомнительного качества. Лучше поставить IP-TV Player,В него вложить плей лист от Шура тв 90-... каналов или провайдера Центральная Россия, Ростелеком-центр(выбрать из списка),там 26 каналов и 7 радио.
виктор240
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:10 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение a33 » Вт янв 22, 2013 10:48 am

виктор240 писал(а):
a33 писал(а):
ILyha_KM писал(а):а еще вопрос. я не имел дела со смарт тв и айпиТВ, но хочу приобрести все это в новом году. на забаве я заметило что можно смотреть телевидение если у тебя подключено IPTV (нужно ввести логин пароль какой то). Тут я правильно понимаю что на компе можно отдельно смотреть телевидение и отдельно через приставку на телике? И если так, то можно ли смотреть телевидение на телике через забаву по инету? (я не в курсе всех способностей сматра, то подразумеваю, что он должен поддерживать выход в инет на интересующие меня сайты. я прав тут?)

Для компьютера бесплатно скачивается и устанавливается программа PC Player. Чтобы она работала, нужна специальная регистрация, что да мол, вы абонент IP TV. Если абонент, то будет приходить счет за услуги, как обычно, только сумма ноль при просмотре через компьютер. Пока ноль. А потом они что-нибудь придумают чтобы снять денег.
Таким образом ничего "свободно" и ,тем более в Интернете, посмотреть нельзя.
Smart TV на самсунге совершенно бесполезная в наших условиях опция, т.к. такого подключения к Интернету, которая она требует, никто не предоставляет.

Про Smart Это ты зря лучше посмотри в Интернете,он совсем не бесполезен а скорее наоборот!!!


Я ничуть не против самой опции в телевизоре, но в наших условиях ничего не работает. Я простой потребитель услуг, а не хакер или радиоинженер. Я скажу "да, всё работает", только тогда, когда воткну провод в гнездо, про которое написано, что туда надо втыкать, и у меня заработает телевизор ли, интернет ли, утюг ли и т.п. Остальное меня не интересует.
Еще раз повторюсь, в данный момент телевизор имеет интернет-опцию, но она совершенно бесполезна, и причиной здесь Ростелеком, который предоставляет только такое Интернет-соединение, которое к данному телевизору принципиально не подходит. Телевизор новый, 5307.
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение Bear » Ср янв 23, 2013 9:43 am

a33 писал(а):Я ничуть не против самой опции в телевизоре, но в наших условиях ничего не работает. Я простой потребитель услуг, а не хакер или радиоинженер. Я скажу "да, всё работает", только тогда, когда воткну провод в гнездо, про которое написано, что туда надо втыкать, и у меня заработает телевизор ли, интернет ли, утюг ли и т.п. Остальное меня не интересует.
Еще раз повторюсь, в данный момент телевизор имеет интернет-опцию, но она совершенно бесполезна, и причиной здесь Ростелеком, который предоставляет только такое Интернет-соединение, которое к данному телевизору принципиально не подходит. Телевизор новый, 5307.

даже если просто "воткнуть провод" от антенны в телевизор, всё равно потребуется минимальная настройка (на частоты каналов) без которой он "совершенно бесполезен".

на большинстве домашних устройств по умолчанию (или минимально) для получения информации через интернет используется DHCP "подключение", которое не предоставляет ни один большой провайдер. для раздачи интернета на такие устройства используются домашние роутеры/модемы, которые умеют устанавливать интернет-соединение с провайдером наружу, а внутрь предоставлять просто DHCP.
Аватара пользователя
Bear
elcom.ru
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:03 am

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение a33 » Ср янв 23, 2013 10:52 pm

дорогой, вам бы мёд-пиво пить и в Ассемблере хекскодами писать), а простым людям всё это дАлеко далЁко
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение Bear » Чт янв 24, 2013 10:42 am

a33 писал(а):дорогой, вам бы мёд-пиво пить и в Ассемблере хекскодами писать), а простым людям всё это дАлеко далЁко

для таких людей делаются инструкции, и факт покупки не отменяет необходимости их прочтения..
в частности если прочитать пару страниц инструкции по настройке http://www.samsung.com/ru/support/commo ... wn_pdf.gif, то можно увидеть:
"Телевизор можно подключить к локальной сети, подсоединив порт LAN на задней панели телевизора к маршрутизатору..."
"Если сети требуется динамический IP-адрес, следует использовать модем ADSL или маршрутизатор, который поддерживает протокол DHCP..."
Аватара пользователя
Bear
elcom.ru
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:03 am

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение vick2000 » Чт янв 24, 2013 3:16 pm

Абсолютно поддержу Bear:
Есть понятие- сложная бытовая техника. Чтобы что то в ней наладить, нужно произвести какие то действия - настроить, приобрести шнуры, переходники... В инструкции многое написано. Не можете разобраться сами- пригласите специалиста- он наладит, тогда и не нужно ни во что вникать.
Вы же, если у вас зуб заболел- не лезете сами в рот пассатижами?
vick2000
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:12 pm

Re: IPTV на Smamsung Smart TV

Сообщение a33 » Сб янв 26, 2013 9:40 pm

Путаете узкоопрофессиональное оказание услуг с товарами широкого народного потребления, которые специально предназначены для потребителей, которые не обязаны разбираться в DNS. Включая газовую плиту погреть чаю вы ведь не высчитываете энтальпию системы и не составляете химическую формулу реакции горения? Тыкая в калькулятор не обязаны знать частоту кварцевого генератора, и т.д. Таким образом качество конечного продукта, будь то товары или услуги, определяется в том числе и простотой применения. Если товар или услуга непонятны и требуют дополнительного найма и оплаты профессионалов, скорее всего они обречены плестись в хвосте рыночного процесса или на полное вымирание.
a33
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:05 pm

След.

Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron